История поселения

МО СП «Деревня Захарово»

МО СП «Деревня Захарово» -самая дальняя точка в Малоярославецком районе, от центра г.Малоярославца наше поселение находится на расстоянии 60 км, от г.Калуга также на расстоянии 60 км, до ближайшей ж/д станции
Суходрев -26 км,до ближайшей Федеральной трассы Москва-Киев -28 км. На территории СП «Деревня Захарово» протекает река Лужа, берёт она своё начало в р.Суходревка, практически в каждом населённом пункте имеется пруд. В состав Администрации СП «Деревня Захарово» входят 16 населённых пунктов: д.Захарово, Муратово, Подосинки, Усадье, Сисеево, Верховье, Дмитриевское, Мишино, Крапивня, Пожарки, Петрово, Азарово, Севрюково, Буревестник, Новосёлки, Суслово. Из них только три населённых пункта-Захарово, Муратово, Севрюково где проживает большая часть местного населения.
В остальных деревнях жители сезонные, а местных по 2-3 дома.
В МО «Деревня Захарово» всего населения 420 человек, большинство из них проживает в частном секторе, есть и муниципальные жилые дома-три 2-этажных дома, которые в 2007 году переведены на индивидуальное газовое отопление. В МО «Деревня Захарово» в 2007-2008 гг прошла газификация 2-х населённых пунктов: д.Захарово- газифицировано 96% домов и д.Муратово-
-81% и ещё газификация продолжается, готовится документация на газификацию д.Севрюково на 2009-2010гг.
По схеме территориального планирования готовится документация на расширение границ 10 населённых пунктов. Общая площадь зелёных насаждений 47га,ежегодно проводится посадка деревьев, кустарников.
В администрации СП «Деревня Захарово» проводятся конкурсы на:
Лучший жилой дом
Лучшую улицу
Лучшее подсобное хозяйство.
Санитарная очистка заключается в вывозе бытовых отходов с территории
Муниципального жилого фонда, частного жилого фонда, ликвидации несанкционированных свалок. Очистка придомовых территорий по частному жилому фонду обеспечивается домовладельцами.
Разработаны и утверждены Сельской Думой «Правила санитарного и экологического содержания СП «Деревня Захарово».Имеются контейнерные площадки на них установлены мусорные контейнеры в количестве 11 штук, ещё приобретено 10 контейнеров.
За счёт средств бюджета в рамках выполнения программы
«Обеспечение населения питьевой водой» выполнены работы по реконструкции объектов водоснабжения- замена стальных магистральных
Водоводов на стеклопластиковые трубы-650м.
Ежегодно в поселении проводится 2 месячника по благоустройству /осенний и весенний/с привлечением населения и предприятий по благоустройству с закреплением территории. Проведена работа по
Освещению центральной усадьбы- д.Захарово, установлено 9 светильников и 12 светильников за счёт жителей д.Муратово, д.Подосинки, для снижения затрат по освещению используются энергоэкономичные светильники. При текущем ремонте рубероидной кровли применяется новая технология.
В 2008 году участвовали в областном конкурсе на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование» ,заняли 1 место в своей группе.
Запланированы текущий ремонт трёх 2-х этажных домов.
Приведены в порядок фасады 8 зданий, посажено много деревьев и кустарников, отремонтированы заборы и ограждения около домовладений, в общественных местах установлены урны и скамейки.
Привлечены на благоустройство внебюджетные средства в сумме 721,6 тыс.руб. по благоустройству территорий населённых пунктов, кладбищ, дорог.
На территории имеется сельскохозяйственные предприятия: ООО АПК «Муратово» и ООО «Холмы» д.Севрюково,также есть два магазина РАПО
(д.Захарово, д.Севрюково), детский сад (15 детей), СДК, отделение связи , ФАП.

Дата создания: 10-07-2014
Дата последнего изменения: 06-12-2017
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;